Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Laufen 2016

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Veranstaltung Silvesterlauf    
Ort   Drochtersen    
Datum   31.12.2016    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 10 km      
  4. Claire Großer   00:50:41
  5. Berit Ney   00:55:53
  8. Mareike Raap   00:57:36
  18. Hannah Ney   01:07:47
  11. Wolfgang Mücke   00:53:06
  20. Cord Schofeld   00:55:26

von links: Erk, Vincent, Mareike, Hannah, Wolfgang, Berit, Cord und Claire

 

Veranstaltung Köhlbrandbrückenlauf    
Ort   Hamburg    
Datum   03.10.2016    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 12 km      
146. 3. Rebecca Suhr JU18 01:01:19
540 15 Uta Elfers W55 01:09:24
232 1. Justus Tietjen JU13 00:54:30
216 3. Grègoire Brucker JU18 00:54:13
1428 23. Wolfgang Mücke M60 01:06:56

 

Veranstaltung 17. Küstenmarathon    
Ort   Otterndorf    
Datum   18.09.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   5 km    
10. 1. Rebecca Suhr WJu18 00:23:58
         

 

Veranstaltung 12. Altstadtlauf    
Ort   Buxtehude    
Datum   28.08.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   5 km    
6. 1. Justus Tietjen Schüler 00:20:43
11. 2. Abdlhafess Jakup Ü23 00:23:07
         

 

Veranstaltung Lauf Kutenholz    
Ort   Kutenholz    
Datum   03.07.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   2 km    
1. 1. Mia-Malin Vogel U10 00:12:16
         
Strecke   10km    
10. 1 Uta Elfers W55 00:55:38
13. 2. Kerstin Mücke W55 01:01:56
29. 1. Wolfgang Mücke M60 00:51:44
38. 5. Andreas Elfers M50 00:57:37
         
Strecke   15 km    
4.. 1. Philipp String M55 01:08:41

von links: Andreas, Philipp, Uta, Wolfgang und Kerstin

 

Veranstaltung Harsefelder Lauf- und Musik Festival
Ort   Harsefeld    
Datum   11.06.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 5,1 km      
13. 3. Waleed Muhammed Jun. U23 0:22:32
29. 1. Abdlhafess Jakup Männer 0:25:04
30. 2. Ahmed Jama Männer 0:25:15
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Staffel   4 x 2,55 km    
25.   Udo Alpers    
    Ahmed Jama    
    Abdlhafess Jakup    
    Waleed Muhammed   0:50:21

von links: Jakub, Waleed, Ahmed und Udo

 

Veranstaltung Viertel-Marathon    
Ort   Regensburg    
Datum   08.05.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 10 Km      
22. 3. Konrad Straube TM 30 0:41,46

 

Veranstaltung 18. Altstadtlauf    
Ort   Stade    
Datum   24.04.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 10 Km      
1. 1. Max Sahlke M JU 20 0:37,50
45. 5. Jens Brey M 55 0:54,42
5. 1. Suhr Rebecca W JU18 0:51,59
6. 1. May Ira W 40 0:52,18
         
Strecke 15 Km      
4. 1. String Philipp M55 1:09,36
9. 2. Großer Matthias M 55 1:16,41
12. 4. Lausch Ralf M 50 1:20,23
2. 1. Calon Großer Claire W50 1:14,21
8. 2. Brey Heidi W45 1:20,21
     
Strecke 2,5Km      
11. 3. Brey Simon M12 0:12,05
22. 7. Brey Anton M10 0:14,05
9. 4. Utecht Nora W13 0:12,39

 

Veranstaltung Halbmarathon    
Ort   Hannover    
Datum   10.04.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 21,1 km      
2374 338 Ralf Lausch M50 01:53:08
         

 

Veranstaltung Halbmarathon    
Ort   Berlin    
Datum   03.04.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 21,1 km      
4944 206 Uta Elfers W55 02:12:11
2822 122 Philipp String M55 01:40:13
5611 923 Fridolin String MH 00:47:37
         

 

Veranstaltung Winterlauf Oldendorf    
Ort   Oldendorf    
Datum   31.01.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 5 km      
  1. Simon Brey M12 00:27:24
         
Strecke 10 km    
  6. Ralf Lausch M50 00:55:42
  7. Manfred Zyber M50 00:54:04
  1. Jens Brey M55 00:54:14
         
Strecke 15 km      
  2. Wolfgang Mücke M60 1:25:00
         
Strecke 20 km      
  1. Claire Calon-Großer W50 1:49:35

 

 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002