Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Laufen 2017

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Veranstaltung Volkslauf Kutenholz    
Ort   Kutenholz    
Datum   02.07.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 5 km      
17 3 Silke Zyber W50 00:32:33
7 1 Andreas Elfers M50 00:26:03
         
Strecke 10 km      
6 1 Uta Elfers W55 00:56:34
12 2 Kerstin Mücke W55 01:01:27
26 5 Manfred Zyber M50 00:51:37
30 1 Wolfgang Mücke M60 00:51:58
         
Strecke 15 km      
4 1 Phillip String M55 01:10:25

 

Veranstaltung Hella Halbmarathon    
Ort   Hamburg    
Datum   25.06.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   21,1 km    
1469. 46. Philipp String M55 01:47:51
2035. 775. Sarah Lausch WHK 02:13:28
4129. 419. Ralf Lausch M50 02:13:28
3231. 221. Martina Köpcke-Lausch W50 02:48:29

 

Veranstaltung Volkslauf Harsefeld    
Ort   Harsefeld    
Datum   17.06.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   5,1 km    
42 5 Andreas Elfers M50 00:27:57
         
Strecke   10,2 km    
3 1 Claire Großer W55 00:47:36
9 2 Elfers Uta W55 00:59:10
22 2 Antoine Großer U23 00:47:07
28 3 Matthias Großer M55 00:48:22
41 5 Manfred Zyber M50 00:52:36

 

Veranstaltung Marathon    
Ort   Hamburg    
Datum   23.04.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 42,195 km      
914. 32. Claire Großer W55 03:59:12
5398. 365. Matthias Großer M55 03:59:25
1405. 242. Berit Ney W45 04:15:22
2705. 467. Hannah Ney WH 05:34:21
       
       
Veranstaltung Halbmarathon    
Ort   Hannover    
Datum   09.04.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 21,1 km      
2887. 51. Heidi Brey W50 01:53:25
7379. 239. Silke Zyber W50 02:43:41
3414. 371. Ralf Lausch M50 01:56:32
3467. 375. Manfred Zyber M50 01:56:47
5191. 298. Jens Brey M55 02:08:15
         
         
Veranstaltung Halbmarathon    
Ort   Berlin    
Datum   02.04.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 21,1 km      
6316 263 Uta Elfers W55 2:15:42
4052 195 Philipp String M55 1:44:16
5364 892 Fridolin String MH 1:48:20
       
       
Veranstaltung Winterlauf Oldendorf    
Ort   Oldendorf    
Datum   29.01.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 15 km      
24. 1. Silke Zyber W50 1:51:18
15. 1. Wolfgang Mücke M60 1:24:54
16. 5. Manfred Zyber M50 1:25:53
         
Strecke 20 km      
14. 2. Berit Ney W45 1:58:29
         
Strecke 25 km      
7. 3. Ralf Lausch M50 2:24:27

 

 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002