Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Triathlon / Duathlon 2017

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Veranstaltung WM - Sprint    
Ort   Rotterdam    
Datum   17.09.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   750m-20km-5km    
  5. Erk Heinßen M55 01:12:48

 

Veranstaltung Elbetriathlon    
Ort   Hamburg    
Datum   17.09.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   1,5km-40km-10km    
51 2 Kerstin Mücke W55 03:04:20
205 7 Wolfgang Mücke M60 02:51:44
         
Strecke   0,5km-20km-5km    
165 8 Claus Drewes M55 01:18:01

 

Veranstaltung 27. Bären-Triathlon    
Ort   Bad Zwischenahn    
Datum   27.08.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,75-27-5,4      
13. 2. Jannes Tietjen Jun 1:22:08
28. 7. Louis Shalke Jgd. A 1:27:19
33. 8. Nico Hagenah Jgd. A 1:29:19
         
         
Strecke  0,75-27-5,4 Staffeltriathlon    
11.   Uta Elfers TW 55 1:41:47
  Jörg Straube TM 60
  Uta Elfers TW 55
         
         
Veranstaltung 31. Volksbank Triathlon  
Ort   Otterndorf    
Datum   27.08.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,3-20-5,5      
51. 3. Kerstin Mücke TW 55 1:30:15
141. 6. Wolfgang Mücke TM 60 1:25:22

 

Veranstaltung 1. Ironman    
Ort   Hamburg    
Datum   13.08.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 3,8m-180km-42km    
217. 11. Claire Großer W55 13:47,31
803. 155. Carsten Albrecht M40 11:23,33
1526. 84. Matthias Großer M55 13:35,00

vorläufige Ergebnisse!

 

Veranstaltung 16. Ostseeman    
Ort   Glücksburg    
Datum   06.08.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke Staffel  3,8m-180km-42km    
171. 19. Frederike Suhr Frauen 13:38,36
    Berit Ney    
    Hannah Ney    

von links: Frederike Suhr, Hannah und Berit Ney

 

Veranstaltung Braunschweig    
Ort   Braunschweig    
Datum   06.08.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 750m-40km-10km    
17 1 Jonas Winter JugA 01:13:13

 

Veranstaltung Triathlon Stuhr Silbersee  
Ort   Stuhr    
Datum   30.07.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 500m-20km-5km    
         
20 3 Nico Hagenah Mjug 01:17:51
40 6 Peer Nekarda M55 01:29:20
43 8 Harald Simon M50 01:37:54
         
Strecke 1500m-40km-10km    
93 2 Uta Elfers W55 03:02:00
101 3 Kerstin Mücke W55 03:09:50
         

 

Veranstaltung Triathlon Hamburg    
Ort   Hamburg    
Datum   15./16.07.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 500m-20km-5km    
         
23 2 Jonas Winter JugA 01:07:30
82 6 Nico Hagenah JugA 01:12:20
         
207 Staffel Irrsinn Stader SV  

01:38:35

    Silke Zyber, Iris Sahlke, Nastja Lichtmess
         
Strecke 1500m-40km-10km    
61 2 Claire Großer Sen4 02:36:42
304 1 Rebecca Suhr JUN 02:56:34
308 12 Uta Elfers Sen4 02:56:42
326 21 Lisa Jerokowski AK1 02:58:09
15 3 Max Sahlke AK1 02:06:53
207 20 Jannes Tietjen AK1 02:21:40
836 28 Matthias Großer Sen4 02:36:32
1228 169 Carsten Albrecht Sen1 02:43:11

 

Veranstaltung 9. SCI Triathlon 2017    
Ort   Itzehoe    
Datum   09.07.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,5-20-5      
21. 2. Rebecca Suhr Jun. 1:21:17
         
Strecke Staffeltriathlon 1,5-40-10    
2.   Uta Elfers TW 55 2:41:37

 

    Jörg Straube TM 60
    Uta Elfers TW 55
       
       
Veranstaltung 25. Schweriner Schlosstriathlon    
Ort   Schwerin    
Datum   25.06.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,75-20-5      
6. 2. Jonas Winter Jun. 1:07:51
       
       
       
Veranstaltung Europameisterschaften Triathlon    
Ort   Düsseldorf    
Datum   24.06.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,5-21-5      
  4. Erk Heinßen TM 55 1:13:09
       
       
       
Veranstaltung 22. Vierlandener Triathlon    
Ort   Hamburg    
Datum   11.06.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,5-20-5      
39. 1. Uta Elfers TW 55 1:27:55
58. 2. Kerstin Mücke TW 55 1:32:00
         
112. 10. Jens Brey TM 55 1:26:04
129. 4. Wolfgang Mücke TM 60 1:27:59
166. 15. Harald Simon TM 50 1:34:58
 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002