Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         

 

 

 

Ergebnisdienst 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Veranstaltung 5. Wettkampf Regionalliga  
Ort   Bad Zwischenahn    
Datum   26./ 27.08.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke Swim & Run 0,5 - 3    
26.   Max Sahlke   19:16
27.   Julian Elfers   19:16
28.   Jonas Winter   19:16
29.   Morten Tiedemann   19:17
88.   Jonas Elfers   21:16
         
Strecke Jagdrennen 0,75-27-5,4    
31.   Morten Tiedemann   1:15:18
32.   Julian Elfers   1:15:18
33.   Jonas Winter   1:15:18
34.   Max Sahlke   1:15:18
68.   Jonas Elfers   1:19:35
         
Endstand   Endstand 2017   Platzziffer
1.   Team B&H Sports SC Itzehoe 11
2.   VfL Wolfsburg   11
3.   USC Kiel   14
9   Stader SV Team   51

von links: Jonas, Jonas, Max Uta, Jörg, Morten, Jannes und Julian

 

Veranstaltung 4. Wettkampf    
Ort   Silbersee Stuhr    
Datum   30.07.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1500m-40km-10km    
24   Julian Elfers   02:04:57
25   Morten Tiedemann   02:05:00
48   Max Sahlke   02:09:14
80   Daniel Phu Luu   02:22:21
82   Jannes Tietjen   02:23:55
         
         
1.   USC Kiel    
2.   VFL Wolfsburg    
3.   Tri Team Hamburg    
10.   Stader SV    

 

Veranstaltung 3. Wettkampf    
Ort   Itzehoe    
Datum   09.07.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke Teamsprint 0,75-20-5    
8.   Max Sahlke   1:03:03
8.   Jonas Winter   1:03:03
8.   Julian Elfers   1:03:04
8.   Morten Tiedemann   1:03:04
8.   Jonas Elfers   1:14:04
         
        Platzziffer
1.   Team B&H Sports Sport-Club Itzehoe 6
2.   USC Kiel   8
3.   VfL Wolfsburg   8
10.   Stader SV Team   33

 

Veranstaltung 2. Wettkampf    
Ort   Schwerin    
Datum   25.06.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1,5-40-10      
30.   Max Sahlke   2:02:11
31.   Julian Elfers   2:02:24
34.   Morten Tiedemann   2:03:11
87.   Phu Daniel Luu   2:16:27
92.   Jannes Tietjen   2:23:01
         
        Platzziffer
1.   Team B&H Sports Sport-Club Itzehoe 4
2.   ProRnzym Tri Team Hamburg   5
3.   VfL Wolfsburg   5
12.   Stader SV Team   25

von links: Morten, Max, Jannes, Julian und Phu

 

Veranstaltung 1. Wettkampf    
Ort   Hamburg Vierlanden    
Datum   11.06.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,5-20-5      
25.   Julian Elfers   57:40
41.   Jonas Winter   58:50
65.   Max Sahlke   1:01:43
94.   Jonas Elfers   1:08:40
96.   Jannes Tietjen   1:10:02
         
        Platzziffer
1.   VflL Wolfsburg   1
2.   ProRnzym Tri Team Hamburg   2
3.   TeamB&H Sports Sport-Club Itzehoe 3
15.   Stader SV Team   15

von links: Max, Jonas. Jannes, Julian und Jonas

 

 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002