Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Verbandsliga 2017

Ergebnisdienst

 

 
Veranstaltung TVL Triathlon Bleckede  
Ort   Lüneburg    
Datum   03.09.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 750m - 20km - 5km    
         
5.  1. Sonja Schelp W40 01:16:07
22. 2. Claire Großer W55 01:20:20
26. 4. Celine Lichtmess W20 01:23:17
37. 2. Rebecca Suhr JUNW 01:26:11
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 750m - 20km - 5km    
         
26. 1. Nico Hagneah MJugA 01:11:21
39. 2. Patrick Eversen  MJugA 01:12:00
78. 4. Louis Sahlke MJugA 01:18:20
82. 4. Matthias Großer M55 01:18:20
109. 24. Cord Schofeld M50 01:23:05
118. 28. Jan Eversen M50 01:27:40
120. 29. Harald Simon M50 01:35:08
         
         
1.   ASC Tria-Ladies Göttingen  
2.   VFL Eintracht Hannover Damen  
3.   1. TCO Die Bärinnen  
5.   Stader SV Damen    
         
         
1.   ASC Göttingen    
2.   Triathlon Club Bremen  
3.   Hannover 96 Herren V  
9.    Stader SV Herren ll  

.

von links: Celine, Nico, Sonja, Patrick, Rebecca, Harald, Louis, Jan und Max

 

 

Veranstaltung TVL Triathlon Altwarmbüchen
Ort   Hannover    
Datum   21.08.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 900m - 20km - 5km    
17. 1. Sonja Schelp MK1 1:23:47,0
24. 4. Ira May MK2 1:27:44,0
55. 6. Lisa Jerokowksi AK1 1:38:04,0
         
         
Strecke 900m - 20km - 5km    
18. 2. Paul Simon JugA 1:12:34,0
30. 3. Jeroen Eversen JugA 1:14:21,0
37. 4. Nico Hagenah JugA 1:15:43,0
46. 5. Louis Sahlke JugA 01:16:52
132. 5. Peer Nekarda MK4 01:34:49
133. 23. Jan Eversen MK3 01:35:13
         
         
1.   Die Bärinnen 2    
2.   ASC Tria-Ladies Göttingen  
3.   Tri-Speediys Peine  
10.   Stader SV Damen    
         
1.   ASC Göttingen    
2.   Triathlon Club Bremen  
3.   LSV Wolfenbüttel    
7.   Stader SV Herren    
         

 

 

Veranstaltung 3. Wettkampf    
Ort   Braunschweig    
Datum   06.08.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 750m-40km-10km    
23 2 Sonja Schelp W40 01:27:43
73 7 Rebecca Suhr W18 01:42:27
74 4 Kerstin Mücke W55 01:43:14
79 6 Viktoria Suhr W20 01:54:23
         
25 2 Louis Sahlke JugA 01:15:46
43 3 Morten Tiedemann JugA 01:17:41
51 4 Nico Hagenah JugA 01:18:54
61 5 Paul Simon JugA 01:19:51
79 6 Patrick Eversen JugA 01:22:23
116 18 Cord Schofeld M50 01:27:12
141 8 Peer Nekarda M55 01:35:01
142 25 Jan Eversen M50 01:36:00
147 6 Wolfgang  Mücke M60 01:38:59
         
1.   ASC Göttingen    
2.   Tri Speed Peine    
3.   Team Buxtehude    
12.   Stader SV Damen    
         
1.   ASC Göttingen    
2.   LSV Wolfenbüttel    
3.   Club Bremen    
9.   Stader SV Herren    

 

Veranstaltung 2. Wettkampf Limmer  
Ort   Hannover    
Datum   10.06.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,75-20-5      
12.   Claire Großer   1:16:02
22.   Ira May   1:17:28
37.   Rebecca Suhr   1:22:34
45.   Uta Elfers   1:24:14
         
        Punkte
1.   ASC Tria-Ladies Göttingen   45
2.   Die Bärinnen II   47
3.   Tri-Speedys Peine   74
9.   Stader SV Ladies   142
         
22.   Patrick Eversen   1:06:49
27.   Jeroen Eversen   1:07:22
28.   Paul Simon   1:07:23
43.   Nico Hagenah   1:08:52
84.   Louis Sahlke   1:13:45
90.   Matthais Großer   1:14:34
94.   Paul Walle   1:15:05
109.   Cord Schofeld   1:17:11
137.   Jan Eversen   1:24:42
         
        Punkte
1.   ASC Göttingen   123
2.   LSV TriTeam Wolfenbüttel   125
3.   Triathlon Club Bremen   151
10.   Stader SV Team II   438

 

Veranstaltung 1. Wettkampf Triathlon Hameln  
Ort   Hameln    
Datum   14.05.2017    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
         
Strecke   0,5km-20km-5km    
33 2 Claire Großer W55 01:16:31
40 9 Ira May W45 01:17:51
58 3 Rebecca Suhr JUNW 01:21:19
59 8 Lisa Jerowski W20 01:21:22
84 5 Uta Elfers W55 01:25:17
         
         
Strecke   0,5km-20km-5km    
64 2 Louis Sahlke MJA 01:06:54
84 4 Patrick Eversen MJA 01:08:12
154 5 Nico Hagenah MJA 01:13:12
163 10 Paul Walle JUNM 01:14:15
168 9 Matthias Großer M55 01:14:28
223 39 Jan Eversen M50 01:23:11
         

 

 

Seitenanfang

 

 

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002