Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

Startseite  Verein  Training  Wettkampf  Ergebnisse  Links
 

 

Trainingszeiten

 

News

Presse

Sponsoren

Shop

Impressum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hallenbadsaison 

ab 18. Sept. 2017 bis Mitte Mai 2018 

 

 

Tag

Disziplin

Gruppen

Uhrzeit

Ort

Übungsleiter

 

 

 

 

 

 

 

 

Montag

Schwimmen

Schnupperkurs

16.00 - 16.45 *

Solemio

H. Hansen

 

 

Schwimmen

Beginner

16.45 - 17.30 *

Solemio

H. Hansen

 

 

Schwimmen

Nachwuchs 2

16.30 – 17.30 *

Solemio

A. Hartwig

 

 

Schwimmen

Nachwuchs 1

17.30 – 18.30 *

Solemio

U. Alpers

   

Schwimmen

Master

18.30 - 19.30 *

Solemio

U. Alpers

 

 

Laufen

Triathlon

19.00 – 20.30

Ziegelkamp

J. Straube / U. Elfers

 

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

Schwimmen

Wettkampf

17.00 – 18.00 *

Solemio

U. Alpers

   

Schwimmen

Tri - Aufbau

18.00 – 18.45 *

Solemio

n.n.

 

 

Sport

Breitensport

19.30 – 21.00

Sporthalle

M. Zyber

 

 

Schwimmen

Triathlon

20.30 – 21.30

Solemio

n.n.

 

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

Ausdauer

Kinder

18.00 – 19.00

Ziegelkamp

J. Straube / U. Elfers

 

 

Ausdauer

Erwachsene

19.00 – 20.30

Ziegelkamp

J. Straube / U. Elfers

 

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

Schwimmen

Wettkampf

19.00 – 19.50 *

Solemio

U. Alpers

 

 

Laufen

Triathlon

18.45 – 20.15

Güldenstern

J. Straube / M. Sahlke

 

 

Schwimmen

Tri - Aufbau

19.50 – 20.40

Solemio

L. Zyber

 

 

Schwimmen

Tri - Jugend

19.50 – 20.40

Solemio

M. Großer

 

 

Schwimmen

Tri - Erwachsene

20.40 – 21.30

Solemio

J. Straube / U. Elfers

 

 

 

 

 

 

 

  Freitag

Schwimmen

Nachwuchs 2

16.30 – 17.30 *

Solemio

A. Hartwig

 
 

Schwimmen

Nachwuchs 1

17.30 – 18.30 *

Solemio

U. Alpers

 

 

Schwimmen

Wettkampf

18.30 – 19.30 *

Solemio

U. Alpers

 

 

Schwimmen

Breitensport

19.30 – 20.15

Solemio

M. Großer

 

 

Schwimmen

Masters/Triathlon

20.15 – 21.00

Solemio

M. Großer

             
 

Samstag

Schwimmen

Schwimmkurse 

 9.00 – 12.00 *

Solemio 

 

 

 

Rad / Laufen

Kinder

13.00 – 14.00

Ziegelkamp

J. Straube / U. Elfers

 

 

Rad / Laufen

Triathlon

14.00 – 16.00

Ziegelkamp

J. Straube / U. Elfers

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

Rad

Triathlon

nach Absprache

Ziegelkamp

J. Straube / U. Elfers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freibadsaison 

ab Mitte Mai 2018 bis Mitte September 2018 

 

 

Tag

Disziplin

Gruppen

Uhrzeit

Ort

Übungsleiter

 

 

 

 

 

 

 

 

Montag

Schwimmen

Anfänger

16.00 - 16.45 *

Solemio

H. Hansen

 

 

Schwimmen

Beginner

16.45 - 17.30 *

Solemio

H. Hansen

 

 

Schwimmen

Nachwuchs 2

16.30 – 17.30 *

Solemio

A. Hartwig

   

Schwimmen

Nachwuchs 1

16.30 - 17.30 *

Solemio

U. Alpers

 

 

Schwimmen

Master - Frauen

17.30 - 18.30 *

Solemio

U. Alpers

   

Schwimmen

Tri - Aufbau

18.30 - 19.30

Solemio

R. Suhr

   

Schwimmen

Tri - Jugend

18.30 - 19.30

Solemio

R. Suhr

   

Schwimmen

Tri - Erwachsene

19.30 - 20.30

Solemio

R. Suhr

 

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

Schwimmen

Wettkampf

19.30 – 20.30 *

Solemio

U. Alpers

   

Schwimmen

Master

19.30 - 20.30 *

Solemio

U. Alpers

 

 

Sport

Breitensport

19.30 – 21.00

Sporthalle

M. Zyber

 

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

Ausdauer

Kinder

18.00 – 19.00

Ziegelkamp

J. Straube / U. Elfers

 

 

Ausdauer

Erwachsene

19.00 – 20.30

Ziegelkamp

J. Straube / U. Elfers

 

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

Schwimmen

Wettkampf

19.30 – 20.30 *

Solemio

U. Alpers

   

Schwimmen

Master

19.30 – 20.30 *

Solemio

U. Alpers

 

 

Laufen

Triathlon

18.45 – 19.45

Güldenstern

J. Straube / M. Sahlke

 

 

Schwimmen

Tri - Aufbau

19.45 – 20.45

Solemio

L. Zyber

 

 

Schwimmen

Tri - Jugend

19.45 – 20.45

Solemio

M. Großer

 

 

Schwimmen

Tri - Erwachsene

19.45 – 20.45

Solemio

J. Straube / U. Elfers

 

 

 

 

 

 

 

  Freitag

Schwimmen

Nachwuchs 2

17.30 – 18.30 *

Solemio

A. Hartwig

 
 

Schwimmen

Nachwuchs 1

17.30 – 18.30 *

Solemio

U. Alpers

 

 

Schwimmen

Wettkampf

18.30 – 19.45 *

Solemio

U. Alpers

 

 

Schwimmen

Breitensport

19.45 – 20.30

Solemio

M. Großer

 

 

Schwimmen

Triathlon

19.45 – 20.30

Solemio

M. Großer

             
 

Samstag

Schwimmen

Team 

10.00 – 12.00 *

Solemio 

A. Hartwig / U. Alpers

 

 

Rad / Laufen

Kinder

13.00 – 14.00

Ziegelkamp

J. Straube / U. Elfers

 

 

Rad / Laufen

Triathlon

14.00 – 16.00

Ziegelkamp

J. Straube / U. Elfers

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag

Rad

Triathlon

nach Absprache

Ziegelkamp

J. Straube / U. Elfers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Interessenten melden sich per EMail an info@stader-sv.de.

Diese Anfragen werden an die Abteilungsleiter weitergeleitet.

 

 

 

*

Die genannten Zeiten sind Wasserzeiten. Die Aktiven treffen sich entsprechend 10 Minuten früher.

 

   

 

Güldenstern

Güldenstern-Sportplatz, Am Exerzierplatz, Stade

 

Solemio

Hallen- und Freibad „Solemio“, Am Exerzierplatz, Stade

 

Sporthalle

Sporthalle, Hohenfriedberger Straße, Stade

 

Ziegelkamp

Am Ziegelkamp, Stade

 

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002